• --New-- Click here to Watch News channel online.
  • मध्यप्रदेश विधानसभा चुनाव के लिए भारतीय जनता पार्टी ने की पहली सूची जारी177 प्रत्याशियों के नाम तय | Rubaru news
    Powered by Blogger.

    मध्यप्रदेश विधानसभा चुनाव के लिए भारतीय जनता पार्टी ने की पहली सूची जारी177 प्रत्याशियों के नाम तय


    भोपाल 02/नवम्बर/2018 (rubarudesk) @www.rubarunews.com>>   मध्यप्रदेश विधानसभा चुनाव के लिए भारतीय जनता पार्टी ने आज 177 प्रत्याशियों की पहली सूची जारी कर   दी है  नईदिल्ली में हुई चुनाव समिति की बैठक में इन प्रत्याशियों के नामो पर मोहर लगा दी  इस बैठक में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष  अमित शाह।मध्य्प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान सहित  चुनाव समिति के नेता मौजूद थे थे इसमें कई विधायकों को दोबारा मौका दिया है और वहीं कइयों के टिकिट कटे है। 
     मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान बुधनी से चुनाव लड़ेंगे।  वहीं भोपाल की पांचो सीटों पर  वही  
         चेहरा है पर बाबू लाल गौर की सीट गोविंदपुरा का नाम सूची में नहीं है  
     भाजपा के 177 प्रत्याशियों की सूची 
    1-श्योपुर-दुर्गालाल विजय
    2-विजयपुर-सीताराम आदिवासी
    3-सबलगढ़-श्रीमती सरला रावत
    4-
    जौरा-सूबेदार सिंह
    5-
    सुमावली-अजबसिंह कुशवाह
    6-
    मुरैना -रुस्तम सिंह
    7-
    अटेर-अरविंद सिंह भदौरिया
    8-
    लहार-रसालसिंह
    9-
    गोहद-लालसिंह आर्य
    10-
    ग्वालियर ग्रामीण-भारत सिंह कुशवाह
    11-
    ग्वालियर-जयभानसिंह पवैया
    12-
    ग्वालियर पूर्व-सतीश सिंह सिकरवार
    13-
    ग्वालियर दक्षिण-नारायणसिंह कुशवाह
    14-
    सेवढ़ा-राधेलाल बघेल
    15-
    दतियाड-डॉ. नरोत्तम मिश्रा
    16-
    करैरा-राजकुमार खटीक
    17-
    पोहरी-प्रहलाद भारती
    18-
    शिवपुरी-यशोधरा राजे सिंधिया
    19-
    पिछोर-प्रीतमसिंह लोधी
    20-
    बमौरी-ब्रजमोहन आजाद
    21-
    गुना-गोपीलाल जाटव
    22-
    चाचौड़ा-ममता मीणा
    23-
    राघवगढ़-भूपेन्द्र रघुवंशी
    24-
    अशोकनगर-लड्डूराम कोरी
    25-
    चंदेरी-भूपेन्द्र द्विवेदी
    26-
    मुगावली-केपी यादव
    27-
    बीना-महेश राय
    28-
    खुरई-भूपेन्द्र सिंह
    29-
    सुरखी-सुधीर यादव
    30-
    देवरी-तेजीसिंह राजपूत
    31-
    रेहली-गोपाल भार्गव
    32-
    नरियावली-प्रदीप लारिया
    33-
    सागर-शैलेन्द्र जैन
    34-
    बंडा-हरवंश राठौर
    35-
    टीकमगढ़-राकेश गिरी
    36-
    जतारा-हरीशंकर खटीक
    37-
    पृथ्वीपुर-अभय यादव
    38-
    खरगापुर-राहुल लोधी
    39-
    महाराजपुर-मानवेन्द्र सिंह
    40-
    चंदेला-राजेश प्रजापति
    41-
    छतरपुर-अर्चना सिंह
    42-
    मलहेरा-ललिता यादव
    43-
    दमोह-जयंत मलैया
    44-
    हटा-पीएल तंतूवे
    45-
    पवई-बृजेन्द्र प्रताप सिंह
    46-
    गुन्नौर-राजेश वर्मा
    47-
    चित्रकूट-सुरेन्द्र गहरवार
    48-
    रैगांव-जुगलकिशोर बागरी
    49-
    सतना-शंकरलाल तिवारी
    50-
    नागोद-नागेन्द्र सिंह
    51-
    मैहर-नारायण त्रिपाठी
    52-
    रामपुर बघेलन-विक्रम सिंह
    53-
    सिरमौर-दिव्यराज सिंह
    54-
    सिमरिया-केपी त्रिपाठी
    55-
    त्यौंथर-श्यामलाल द्विवेदी
    56-
    मऊगंज-प्रदीप पटेल
    57-
    देवतालाब-गिरीश गौतम
    58-
    मनगंवा-पंचूलाल प्रजापति
    59-
    रीवा-राजेन्द्र शुक्ला
    60-
    गुड़-नागेन्द्रसिंह
    61-
    चुरहट-शरदेंदु तिवारी
    62-
    सीधी-केदारनाथ शुक्ला
    63-
    चितरंगी-अमरसिंह
    64-
    सिंगरौली-रामलल्लू वैश्य
    65-
    देवसर-सुभाष वर्मा
    66-
    धौहनी-कुंवरसिंह टेकाम
    67-
    ब्याौहारी-शरद कौल
    68-
    जयसिंह नगर-जयसिंह मरावी
    69-
    जैतपुर-मनीषा सिंह
    70-
    कोतमा-दिलीप जायसवाल
    71-
    पुष्पराजगढ़-नरेन्द्र मरावी
    72-
    बांधवगढ़-शिवनारायण सिंह
    73-
    मानपुर-मीनासिंह
    74-
    विजयराघवगढ़-संजय पाठक
    75-
    मुडवरा-संदीप जायसवाल
    76-
    बोहरीबंद-प्रणय पांडे
    77-
    बरगी-प्रतिभा सिंह
    78-
    जबलपुर पूर्व-अंचल सोनकर
    79-
    जबलपुर केंट-अशोक रोहाणी
    80-
    पनागर-सुशील तिवारी
    81-
    सिहोरा-नंदनी मरावी
    82-
    शाहपुर-ओमप्रकाश धुर्वे
    83-
    डिंडोरी-जयसिंह मरावी
    84-
    मंडला-देवीसिंह सरयाम
    85-
    बैहर-अनुपमा नेताम
    86-
    लांजी-रमेश भटेरे
    87-
    परसवाड़ा-रामकिशोर कांवरे
    88-
    बालाघाट-गौरीशंकर बिसेन
    89-
    वारासिवनी-योगेन्द्र निर्मल
    90-
    कटंगी-केडी देशमुख
    91-
    बरघाट-कमल मर्सकोले
    92-
    सिवनी-दिनेश राय मुनमुन
    93-
    केवलारी-राकेश पालसिंह
    94-
    गोटेगांव-कैलाश जाटव
    95-
    नरसिंहपुर-जालमसिंह पटेल
    96-
    जुन्नारदेव-आशीष ठाकुर
    97-
    अमरवाड़ा-प्रेमनारायण ठाकुर
    98-
    चौरई-रमेश दुबे
    99-
    सौंसर-नानाभाऊ महोड़
    100-
    छिंदवाड़ा-चौधरी चंद्रभान सिंह
    101-
    परासिया-ताराचंद बाबरिया
    102-
    पांढुर्णा-टीकाराम कोराची
    103-
    आमला-डॉ. योगेश पंडागरे
    104-
    बैतुल-हेमंत खंडेलवाल
    105-
    घोड़ाडोंगरी-गीताबाई उइके
    106-
    भैंसदेही-महेन्द्र सिंह चौहान
    107-
    टिमरनी-संजय शाह
    108-
    हरदा-कमल पटेल
    109-
    होशंगाबाद-सीतासरन शर्मा
    110-
    सोहागपुर-विजयपाल सिंह
    111-
    पिपरिया-ठाकुरदास नागवंशी
    112-
    उदयपुरा-रामकिशन पटेल
    113-
    भोजपुर-सुरेन्द्र पटवा
    114-
    सांची-मुदित शेजवार
    115-
    सिलवानी-रामपाल सिंह
    116-
    विदिशा-मुकेश टंडन
    117-
    सिरोंज-उमाकांत शर्मा
    118-
    बैरसिया-विष्णु खत्री
    119-
    नरेला-विश्वास सारंग
    120-
    भोपाल (दक्षिण-पश्चिम)- उमाशंकर गुप्ता
    121-
    भोपाल मध्य-सुरेन्द्रनाथ सिंह
    122-
    हुजूर-रामेश्वर शर्मा
    123-
    बुदनी-शिवराज सिंह चौहान
    124-
    आष्टा-रघुनाथ मालवीय
    125-
    इछावर-करनसिंह वर्मा
    126-
    सीहोर-सुदेश राय
    127-
    नरसिंहगढ़-राजवर्धन सिंह
    128-
    राजगढ़-अमरसिंह यादव
    129-
    खिलचीपुर-हजारीलाल दांगी
    130-
    सारंगपुर-कुंवर कोठार
    131-
    सुसनेर-मुरली पाटीदार
    132-
    आगर-मनोहर ऊंटवाल
    133-
    देवास-गायत्री राजे पंवार
    134-
    हाटपिपलिया-दीपक जोशी
    135-
    खातेगांव-आशीष शर्मा
    136-
    बागली-पहरसिंह
    137-
    मंधाता-नरेन्द्र सिंह तोमर
    138-
    हरसूद-विजय शाह
    139-
    खंडवा-देवेन्द्र वर्मा
    140-
    पंधाना-राम डोंगरे
    141-
    नेपानगर-मंजू राजेन्द्र दादू
    142-
    बुरहानपुर-अर्चना चिटनीस
    143-
    भीकनगांव-धुलसिंह डाबर
    144-
    बड़वाह-हितेन्द्र सिंह सोलंकी
    145-
    महेश्वर-भूपेन्द्र आर्य
    146-
    कसरावद-आत्माराम पटेल
    147-
    खरगौन-बालकृष्ण पाटीदार
    148-
    भगवानपुरा-जमना सोलंकी
    149-
    सेंधवा-अंतरसिंह आर्य
    150-
    राजपुर-देवीसिंह पटेल
    151-
    पांसेमल-दीवानसिंह पटेल
    152-
    बड़वानी-प्रेमसिंह पटेल
    153-
    अलीराजपुर-नागरसिंह चौहान
    154-
    जोबट-माधवसिंह डाबर
    155-
    थांदला-कलसिंह भंवर
    156-
    सरदारपुर-संजय बघेल
    157-
    गंधवानी-सरदार मेढ़ा
    158-
    कुक्षी-वीरेन्द्र बघेल
    159-
    मनावर-रंजना बघेल
    160-
    धर्मपुरी-गोपाल कनौजे
    161-
    धार-मीना वर्मा
    162-
    बदनावर-भंवरसिंह शेखावत
    163-
    नागदा-दिलीपसिंह शेखावत
    164-
    तराना-अनिल फिरोजिया
    165-
    घटिया-अशोक मालवीय
    166-
    उज्जैन(उत्तर)-पारस जैन
    167-
    रतलाम (ग्रामीण)-दिलीप मकवाना
    168-
    रतलाम (शहर)-चेतन कश्यप
    169-
    सैलाना-नारायण मेढ़ा
    170-
    जावरा-राजेन्द्र पांडे
    171-
    आलोट-जितेन्द्र गेहलोत
    172-
    मंदसौर-यशपाल सिंह सिसौदिया
    173-
    मल्हारगढ़-जगदीश देवड़ा
    174-
    सुवासरा-राधेश्याम पाटीदार
    175-
    मनासा-माधव मारू
    176-
    नीमच-दिलीप परिहार
    177-
    जावद-ओमप्रकाश सकलेचा


    Share on Google Plus

    About Rubaru News

    This is a short description in the author block about the author. You edit it by entering text in the "Biographical Info" field in the user admin panel.
      Blogger Comment
      Facebook Comment

    0 comments:

    Post a Comment